РИА СВ

ТАСС: увеличение возраста призыва может произойти в следующем году

Tass Uvelichenie Vozrasta Prizyva Mozhet Proizojti V Sledujushhem Godu 7b9cca3

Увеличение возраста призыва граждан с 18 лет до 21 года может быть реализовано только через изменения в законодательстве, это может произойти в следующем году, заявил ТАСС глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Это в любом случае может быть реализовано только через законы, надо вносить изменения в законодательство, мы готовы к этой работе. Ждем официальных предложений от министерства обороны по этому вопросу. Что касается сроков, я думаю, что в течение следующего года все вполне может быть реализовано», — сказал он.

Кроме того, Картаполов сообщил, что думский комитет по обороне поддерживает предложение Минобороны об увеличении призывного возраста.

21 декабря на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что численность российских вооруженных сил нужно довести до 1,5 млн человек. Он также предложил поэтапно увеличивать возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный повысить до 30 лет.

На этом же заседании президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что частичная мобилизация выявила определенные проблемы, в связи с чем нужно модернизировать систему военкоматов.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version