РИА СВ

Правда ли, что в Москву придут морозы до минус 11 градусов?

В Москве в ближайшие дни ожидается резкое похолодание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова.

Когда похолодает?

По данным синоптика, в столицу придет холодный атмосферный фронт в ночь на воскресенье, 25 декабря. Столбики термометров опустятся в этот день в столице до отметки в 11 градусов мороза. 

Согласно прогнозу специалиста, в Москве будет переменная облачность с прояснениями, без осадков. Температура днем в столице составит минус 6 — минус 8 градусов, по области — минус 4 — минус 9 градусов.

«Ветер северо-западный, 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 755 мм [ртутного столба]», — дополнил синоптик.

Примерно аналогичные данные — у Гидрометцентра России. Его руководитель Роман Вильфанд также ранее сообщал, что оттепель в столичном регионе продлится до 25 декабря.

Между тем, временное потепление принесло в Москву ледяные дожди и сильную гололедицу, выпавшие осадки образовали на улицах огромные лужи. 

Какая погода ожидается в столице в субботу?

В субботу, 24 декабря, в Москве, по данным Гидрометцентра, ожидается температура от 0 до двух градусов тепла, снег (временами мокрый) и дождь. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/c.

Источники:

https://tass.ru/

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version