Ранее судимый саратовец избил охранника и украл елку с уличного базара

ranee-sudimyj-saratovec-izbil-ohrannika-i-ukral-elku-s-ulichnogo-bazara-99913bd

Упакованная елка. Архивное фото

Неоднократно судимый житель Саратова, недавно вышедший на свободу, подозревается в ограблении уличного елочного базара, где избил охранника и похитил елку, сообщил региональный главк МВД.

“Установлено, что к совершению данного преступления причастен 43-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Ленинского района, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Мужчине захотелось, чтобы в его квартире стояла елка, но тратить деньги на ее приобретение, он не планировал. Тогда он направился на уличный базар и хотел взять елку без оплаты, но встретил сопротивление со стороны охранника. После чего между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес местному жителю телесные повреждения, открыто похитил елку и скрылся с места происшествия”, – говорится в сообщении.

Полиция узнала о происшествии из медучреждения, куда с травмами поступил 65-летний охранник.

“По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом “г” части 2 ст. 161 УК РФ “Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья”. Ведется следствие”, – отмечается в сообщении. Фигуранту дела грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее судимый саратовец избил охранника и украл елку с уличного базара

Источник ria.ru

Добавить комментарий