Минобороны рассказало о работе военных священников в ЗВО

Minoborony Rasskazalo O Rabote Voennyh Svjashhennikov V Zvo Ddcd9c4

В Минобороны РФ рассказали о работе военных священников, прибывших в преддверии Нового года и Рождества на территорию Западного военного округа.

Военнослужащие продолжают выполнять поставленные перед ними боевые задачи, в то время как священники помогают им сохранять мир и душевное спокойствие, уточнили в ведомстве.

При этом точного срока своего пребывания в зоне специальной военной операции отцы не раскрывают. По их словам, они будут находиться в ЗВО до тех пор, пока российским бойцам нужны будут их помощь и поддержка.

В министерстве подчеркнули, что участие церкви в СВО оказывает сильное положительное влияние на верующих бойцов. Священники рискуют своими жизнями наравне с военными, служат молебны, исповедуют, причащают и крестят тех, кто пришел к Богу во время участия в боевых действиях.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что молится об участниках СВО и просит Бога сохранить воинов от ран, плена и гибели. Он выразил благодарность пастырям, которые разделяют военные опасности вместе с бойцами на передовой.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012