РИА СВ

Жительнице Екатеринбурга предъявили обвинение в убийстве ее детей

Zhitelnice Ekaterinburga Predjavili Obvinenie V Ubijstve Ee Detej 62008b6

Жительнице Екатеринбурга предъявили обвинение в убийстве ее детей

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Следователи в Екатеринбурге предъявили матери обвинение в убийстве трех детей, в ближайшее время в суд будет подано ходатайство об ее аресте, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По данным ведомства, с 25 по 26 декабря женщина, находясь в квартире дома по улице Бажова в Екатеринбурге, убила троих своих детей 2022, 2012 и 2007 годов рождения.

“В отношении местной жительницы 1985 года рождения принято решение о привлечении в качестве обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 20 лет лишения свободы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что осмотрено место происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебные медицинские, генетические. Также в отношении фигурантки будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об ее аресте.

Ранее местные СМИ написали, что мать задушила детей якобы из-за того, что в них вселились бесы.

Источник ria.ru

Exit mobile version