В акватории порта Ялты объявили угрозу техногенной ЧС

V Akvatorii Porta Jalty Objavili Ugrozu Tehnogennoj Chs Fbf8ba8

В акватории порта Ялты объявили угрозу техногенной ЧС

Маяк городского порта Ялты в акватории Черного моря. Архивное фото

Угроза ЧС техногенного характера объявлена указом главы Крыма Сергея Аксенова в связи с наносом грунта в устье реки Быстрая в акватории морского порта Ялты из-за ливней и паводков. “Отнести ситуацию, сложившуюся в акватории пассажирского комплекса филиала государственного унитарного предприятия Республики Крым “Крымские морские порты” “Ялтинский торговый порт”, к угрозе техногенной чрезвычайной ситуации регионального характера”, – говорится в тексте указа, опубликованного на сайте главы Крыма.

Границами территории ЧС объявлена акватория Ялтинского торгового порта, а именно акватории у причалов №3 и №4. Поясняется, что скопление грунта представляет угрозу для судоходства.

Вынос большого количества грунта, камней из русла рек Быстрая (Дерекойка) и Учан-Су произошли во время сильного паводка в июне 2021 года, а также летом 2022 года. Власти Ялты предприняли мероприятия по очистке захламленных за десятилетия русел рек в 2022 году. Морская прибрежная акватория в устье рек на данный момент остается неочищенной.

В акватории порта Ялты объявили угрозу техногенной ЧС

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012