Заммэра Москвы: Внуково станет первым аэропортом РФ, где будет метро

Zammera Moskvy Vnukovo Stanet Pervym Aeroportom Rf Gde Budet Metro D84f465

Внуково станет первым аэропортом России, где будет метро. Об этом в интервью aif.ru сообщил замглавы Москвы Андрей Бочкарёв, рассказывая о планах по развитию столичного метрополитена после запуска Большой кольцевой линии.

«Помимо запуска девяти станций БКЛ, в следующем году планируем ввести две станции на продлеваемом участке Солнцевского радиуса — «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», — объяснил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства.

Также планируется открытие трех станций на продлеваемом участке Люблинско-Дмитровской линии — «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех».

«В течение трех лет построим 39 км новых линий, 18 станций и 2 депо. В 2024 году намерены запустить участки новой Троицкой линии от «ЗИЛа» до «Крымской» и от «Новаторской» до «Коммунарки» и достроить станцию «Потапово» Сокольнической линии», — поделился Бочкарёв.

Кроме того, в планах столичных властей строительство двух новых радиальных веток (Рублево-Архангельская и Бирюлевская), продление Арбатско-Покровской линии до района Гольяново и создание станции «Суворовская» на действующей Кольцевой линии.

Полный текст интервью с чиновником выйдет на сайте aif.ru в 07:00. Бочкарёв также рассказал, в частности, о том, почему для города важно не прерывать любое строительство.

Ранее сообщалось, что в первом квартале следующего года на всех турникетах московского метро заработает Система быстрых платежей (СБП).

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012