Жену Павла Мамаева оштрафовали за нелегальный ввоз в РФ кольца из Дубая

zhenu-pavla-mamaeva-oshtrafovali-za-nelegalnyj-vvoz-v-rf-kolca-iz-dubaja-868650b

В Домодедовском городском суде Московской области вынесли обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жены футболиста Павла Мамаева Надежды. Ее оштрафовали на 200 тысяч рублей за уклонение от уплаты таможенных платежей при попытке ввезти в РФ из Дубая кольцо стоимостью 9,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе межрегиональной транспортной прокуратуры Москвы.

Павел и Надежда расписались в январе этого года. В суде установили, что россиянка в январе вместе с супругом прибыла в аэропорт «Домодедово» из Дубая. Она прошла через зеленый коридор, сказав, что у нее нет товаров, которые нужно декларировать. Но при таможенном контроле у нее нашли дорогое ювелирное изделие. Сумма неуплаченных таможенных платежей превышает 3 млн рублей.

Кольцо Надежде вернут после оформления в таможне. Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, в начале февраля прошлого года стало известно о разводе футболиста с его супругой Аланой. В августе того же года спортсмен подал иск о разделе имущества, а в феврале 2022 года Мамаева обратилась в суд с ответным иском на сумму 269 млн рублей. По решению суда футболист будет перечислять 1/6 часть доходов на алименты.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий