NYT: США помогают ВСУ целиться в места запуска БПЛА России

nyt-ssha-pomogajut-vsu-celitsja-v-mesta-zapuska-bpla-rossii-2d49071

Соединенные Штаты помогают Вооруженными силам Украины целиться в места, откуда ВС РФ запускают беспилотники. Об этом сообщает New York Times.

Авторы материала пишут, что выбор целей является сложной задачей, так как российские военные меняют места запусков: «с футбольных полей до парковок».

Отмечается, что помощь оказывается по расширенной программе Вашингтона, которая нацелена на то, чтобы у Ирана не было возможности производить беспилотники и «передавать» их ВС России с целью использования в спецоперации. Если программа провалится, администрация американского президента планирует предоставить киевскому режиму средства для уничтожения БПЛА.

NYT пишет, что представитель Совета по нацбезопасности Эдриенн Уотсон подтвердила масштабы программы. По ее словам, власти США ищут способы против производства беспилотников в Иране путем санкционных мер, экспортного контроля и взаимодействия с частными фирмами, чьи детали используют в производственном процессе.

Напомним, киевский режим на встрече украинских и иранских экспертов по теме беспилотников не предоставил доказательства использования российской стороной беспилотников Ирана в ходе спецоперации.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий