СК начал проверку после ДТП под Саратовом, где погибли четыре человека

sk-nachal-proverku-posle-dtp-pod-saratovom-gde-pogibli-chetyre-cheloveka-241c267

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Следователи начали проверку после ДТП на трассе в окрестностях города Энгельса Саратовской области, в результате которого четыре человека, включая ребенка, погибли, еще один человек пострадал, сообщило региональное управление СК РФ.

Ранее в областном управлении ГИБДД сообщили, что автомобиль ВАЗ-2106 и грузовик Ford столкнулись около 17.00 (16.00 мск) на подъезде к Энгельсу, в результате водитель легковушки 1982 года рождения, две его пассажирки и ребенок от полученных травм скончались. По данным министра здравоохранения региона Олега Костина, среди четырех погибших есть шестилетний ребенок, а еще один человек в крайне тяжелом состоянии госпитализирован.

“По факту ДТП, в результате которого погибли четверо граждан, проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 28 декабря 2022 года в вечернее время 40-летний водитель, управляя легковым автомобилем, допустил наезд на фуру с прицепом, двигаясь на автоподъезде к городу Энгельсу. В результате ДТП погибли водитель и его родственники, в том числе его пятилетний сын. Еще один гражданин, находившийся в легковом автомобиле, был госпитализирован в медицинское учреждение, водитель грузового автомобиля не пострадал”, – говорится в сообщении.

На видео, опубликованном на сайте СУСК, запечатлено, что следователь проводит осмотр места ДТП, где сейчас идет снегопад, поврежденная фура стоит у обочины дороги, а легковой автомобиль находится в кювете.

Прокуратура региона сообщила в Telegram-канале, что по поручению прокурора области Сергея Филипенко надзорное ведомство взяло на контроль ход проведения и результаты процессуальной проверки. Уточняется, что, по предварительным данным, ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу, где врезался в большегруз.

СК начал проверку после ДТП под Саратовом, где погибли четыре человека

Источник ria.ru

Добавить комментарий