РИА СВ

В каких регионах запретят продажу алкоголя на новогодних каникулах?

В некоторых регионах России в период новогодних каникул будет введен запрет на продажу алкогольных напитков.

В каких регионах страны запретят продажу алкоголя на новогодних каникулах?

О запрете продажи алкоголя в новогодние праздники заявили власти Тувы. Там нельзя будет продавать спиртную продукцию с 31 декабря по 8 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

«Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздничных и выходных дней в муниципальных образованиях республики введен запрет алкоголя с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года», — говорится в сообщении.

Так, в выходные праздничные дни местная полиция будет проверять торговые точки на предмет продажи алкоголя.

К тому же ранее мэрия Кызыла (столица республики) заявляла, что в эти дни будет запрещена розничная торговля алкоголем.

Где еще в России действуют запрет и ограничения на продажу алкоголя?

Запрет также действует в Чеченской Республике, причем не только в новогодние праздники. Там запрещена розничная продажа алкоголя в объектах общественного питания, которые располагаются в многоквартирных домах и на прилегающих территориях.

Ограничения по продаже спиртного также коснутся жителей Республики Башкортостан. Там купить алкоголь граждане смогут только с 3 по 5 января 2023 года и то во временном промежутке: с 10.00 до 17.00.

6 января 2023 года купить алкогольные напитки можно будет с 17.00 до 23.00. В остальное время продажа будет производиться в стандартном режиме.

Как дела обстоят в Москве и Санкт-Петербурге?

В двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге — дополнительных ограничений нет. Известно, что в Санкт-Петербурге продажа алкоголя по-прежнему запрещена с 22 до 11 часов.

Ограничения не распространены на кафе, рестораны и бары.

В остальной России ни запреты, ни ограничения не планируются. Официально запрет на продажу алкоголя лишь действует с 23.00 до 8.00. Цифры могут разниться в регионах.

Источник:

https://tass.ru

https://dzen.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version