В Нижегородской области задержали подозреваемого в нападении на магазин

v-nizhegorodskoj-oblasti-zaderzhali-podozrevaemogo-v-napadenii-na-magazin-f2247c8

Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото

Подозреваемый в угоне “ГАЗели” и вооруженном нападении на магазин задержан по горячим следам в Нижегородской области, сообщает региональное управление МВД.

“Двадцать пятого декабря в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля “ГАЗель” с территории фермерского хозяйства в селе Неледино. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что к инциденту причастен местный рабочий. Спустя некоторое время в полицию поступило сообщение от владельца одного из продуктовых магазинов в селе Ичалки, который рассказал полицейским, что в магазин ворвался мужчина и, угрожая продавцу охотничьим ружьем, похитил алкоголь и 5 тысяч рублей”, – говорится в сообщении.

Пытаясь скрыться с места совершения преступления на угнанной в Шатковском районе “ГАЗели”, мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, как и следовавшая за ним иномарка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в этот момент мимо проезжал дежурный автомобиль полиции. Остановившись, полицейский вышел из салона и поинтересовался, не нужна ли водителям помощь. Водитель “ГАЗели”, угрожая ружьём, потребовал не приближаться, и один раз выстрелил, но никого не ранил. Мужчина был задержан сотрудником полиции при активном содействии водителя иномарки, находившегося рядом.

Ранее неоднократно судимый 28-летний житель Шатковского района был доставлен в полицию. Следствием в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), статье 162 УК РФ (разбой) и статье 226 УК РФ (хищение оружия).

Задержанный помещен под стражу. “В соответствии с законодательством, за совершение подобных преступлений неоднократно судимому мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается”, – подчеркивается в сообщении.

В Нижегородской области задержали подозреваемого в нападении на магазин

Источник ria.ru

Добавить комментарий