РИА СВ

Air Astana рассказала о состоянии пассажиров самолета, летевшего в Алма-Ату

Air Astana Rasskazala O Sostojanii Passazhirov Samoleta Letevshego V Alma Atu 7e2a530

Air Astana рассказала о состоянии пассажиров самолета, летевшего в Алма-Ату

Самолет авиакомпании Air Astana. Архивное фото

Казахстанская авиакомпания Air Astana сообщила, что врачи не обнаружили переломов у обратившихся за медпомощью двух пассажирок рейса Ташкент – Алма-Ата, попавшего в зону сильной турбулентности.

Ранее пресс-служба авиаперевозчика сообщила, что самолет Air Astana по пути из Ташкента в Алма-Ату попал в зону сильной турбулентности, в связи с чем семь пассажиров получили различные травмы и ожоги. Позже авиакомпания удалила из пресс-релиза упоминания об ожогах. В пресс-службе авиакомпании РИА Новости уточнили, что в компанию “с жалобами из-за ожогов” никто не обращался. В свою очередь Комитет гражданской авиации (КГА) сообщил о пяти пострадавших, в том числе о подозрении на закрытый перелом шейного отдела позвоночника у гражданки Узбекистана. “За медицинской помощью обратились две пассажирки, которые в данный момент проходят обследование в одной из больниц города Алматы. Согласно предварительной информации врачей, переломов не зафиксировано”, – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным авиакомпании, на борту самолета Airbus A321 находились 134 пассажира, а также 9 членов экипажа. Никто из сотрудников авиакомпании не пострадал.

Источник ria.ru

Exit mobile version