Женщина попыталась въехать на территорию штаб-квартиры ООН

zhenshhina-popytalas-vehat-na-territoriju-shtab-kvartiry-oon-dcad001

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке. Архивное фото

Женщина, имя которой не сообщается, пыталась в воскресенье утром проехать на своей машине на территорию штаб-квартиры ООН, ей не дали этого сделать, сообщили РИА Новости в офисе официального представителя генсека организации.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что женщина якобы пыталась протаранить ворота штаб-квартиры. На видео видно, как черный автомобиль стоит вплотную к воротам, а полицейские общаются с водителем через закрытое окно. “Сегодня утром женщина несколько раз пыталась проникнуть в штаб-квартиру ООН на своей машине. Ей это не удалось, и угрозы ООН не было. На место прибыла полиция и разобралась с человеком”, – сказал представитель офиса.

Между тем, в полиции Нью-Йорка РИА Новости сообщили, что “информация о попытке протаранить ворота в штаб-квартиру не соответствует действительности”. “Никто не пытался таранить ворота или что-либо еще в ООН. Тем не менее, напротив ООН за рулем автомобиля оказалась 50-летняя женщина. Поступил вызов 911 для оказания медицинской помощи этому лицу. Ее доставили в близлежащую больницу без каких-либо инцидентов”, – сказала собеседница агентства.

В полицейском управлении отрицательно ответили на вопрос о том, не было ли непреднамеренного столкновения автомобиля с оградой ООН.

Источник, близкий к ситуации, в разговоре с РИА Новости предположил, что у водителя были проблемы с психикой.

Корреспондент РИА Новости не обнаружил на месте происшествия каких-либо следов инцидента или повреждений на воротах.

Женщина попыталась въехать на территорию штаб-квартиры ООН

Источник ria.ru

Добавить комментарий