МЧС: 2 января в Москве ожидается сильный ветер, мокрый снег и гололедица

Mchs 2 Janvarja V Moskve Ozhidaetsja Silnyj Veter Mokryj Sneg I Gololedica E701b79

В российской столице 2 января с 00:00 до 15:00 ожидается сильный ветер, дождь, мокрый снег и гололедица. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Москве.

Непогода обусловлена холодным атмосферным фронтом. Порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду. Ночью будет идти дождь и мокрый снег. Температура опустится до нуля градусов и ниже. В утреннее и дневное время ожидается сильная гололедица.

МЧС рекомендует водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию, не совершать внезапные маневры. Оставлять машины лучше вдали от деревьев. Пешеходам не следует ходить под рекламными щитами и шаткими конструкциями, передвигаться нужно осторожно, обходить лед.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что во второй половине недели в российской столице заметно похолодает. 6 января, в канун Рождества, будет до минус 15 градусов – это на 10 градусов ниже, чем климатическая норма. Прогнозируется снег и ветер до 12 метров в секунду.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012