Жителя Владивостока арестовали по подозрению в нападении на врача скорой

zhitelja-vladivostoka-arestovali-po-podozreniju-v-napadenii-na-vracha-skoroj-a037c79

Сотрудник полиции надевает наручники на правонарушителя. Архивное фото

Первореченский районный суд Владивостока арестовал на 29 суток ранее судимого местного жителя, подозреваемого в нападении на врача-реаниматолога скорой помощи, сообщает надзорное ведомство Приморского края.

Ранее сообщалось, что житель Владивостока, вызвавший для больного родственника “скорую” в частный сектор, напал на врача и избил его. Но медики госпитализировали пациента. В УМВД региона сообщали, что при нападении пострадал 61-летний врач-реаниматолог. Полиция задержала подозреваемого – ранее судимого 34-летнего местного жителя. Мужчина сознался и раскаялся в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство” (п. “а” ч. 1 ст. 213 УК РФ).

По данным надзорного ведомства Приморья, инцидент произошел в новогоднюю ночь около половины первого. Конфликт вспыхнул по надуманной причине, из хулиганства: фигурант ногами и руками бил по голове и телу 61-летнего врача-реаниматолога. “Сегодня с учетом позиции прокурора Первореченский районный суд Владивостока избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 29 суток”, – говорится в сообщении.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Первореченского района Владивостока.

Жителя Владивостока арестовали по подозрению в нападении на врача скорой

Источник ria.ru

Добавить комментарий