Когда в Москве прогнозируют пять самых холодных дней века?

С 6 по 10 января в Москве ожидаются морозы до -29 градусов. Температурный рекорд сделает эти пять дней самыми холодными в XXI веке, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Какая погода будет в Москве с 6 по 10 января?

По словам Вильфанда, резкое похолодание начнется в столице в пятницу, 6 января. Ночью температура воздуха опустится до -20…-22°C, днем она составит -18…-20°C. В рождественскую ночь столбики термометров покажут -27°C, а в воскресенье, 8 января – уже -29°C.

Температура воздуха днем, включая 9 января, будет около -20°C. «Это будет самая холодная пятидневка за последние 23 года, то есть с начала XXI века», – отметил Вильфанд.

Он добавил, что длительный период аномально холодной погоды является опасным метеорологическим явлением. «Даже если на 7 градусов температура ниже климатической нормы в течение пяти и более дней – это опасно, а здесь температурный фон будет сразу на 15 градусов и больше ниже нормы. Суровые и лютые морозы ожидаются», – заключил метеоролог.

Когда в Москве начнется потепление?

Согласно предварительным прогнозам, температура воздуха в городе начнет повышаться со вторника, 10 января.

Какая погода будет в Москве в ближайшие дни?

По данным Гидрометцентра России, в среду, 4 января, температура воздуха днем в Москве составит -4…-2°C, ночью – -6…-4°C. В течение дня местами ожидается небольшой снег и гололедица.

В четверг, 5 января, днем столбики термометров покажут -6…-4°C. В городе сохранится небольшой снег и гололедица.

Источники:

https://tass.ru

https://meteoinfo.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий