1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$79,661
24h %-1.79%
Circulating Supply$20,079,703
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,451
24h %-1.81%
Circulating Supply$122,018,030
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.02%
Circulating Supply$183,380,584,914
4
BNB BNB bnb
Price$719
24h %-0.65%
Circulating Supply$133,162,043
5
XRP XRP xrp
Price$1.40
24h %-3.88%
Circulating Supply$62,744,504,852
Суббота, 5 сентября, 2026
Главная » Мишустин призвал развивать кооперацию с дружественными странами

Мишустин призвал развивать кооперацию с дружественными странами

от Лев Каменев

Глава кабмина Михаил Мишустин заявил о важности развития международной кооперации России с дружественными странами в сфере инноваций. Об этом он сообщил на встрече с гендиректором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым.

Мишустин считает, что развивать кооперации необходимо, несмотря на действие санкций.

Премьер-министр отметил, что достижение технологической независимости России является одной из основных задач на ближайшие годы. Сделать это можно через поиск и внедрение новых форм взаимодействия государства, науки и бизнеса. Мишустин призвал продолжать продвижение российской продукции, предлагать идеи и технологические решения отечественной промышленности сектору услуг в РФ.

Субъекты малого предпринимательства нужно вовлекать в научную деятельность и производство в этой сфере, подчеркнул глава правительства.

«Крайне важно им помогать. Мы это делаем системно», — сказал он.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что в условиях санкционного давления необходимо поддерживать оригинальные отечественные разработки, а также финансировать важные исследования для обеспечения технологического суверенитета России.

Оцените материал

Источник aif.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены