РИА СВ

В Чебоксарах после пожара ввели режим ЧС муниципального уровня

V Cheboksarah Posle Pozhara Vveli Rezhim Chs Municipalnogo Urovnja 39cf66a

В Чебоксарах после пожара ввели режим ЧС муниципального уровня

Тушение пожара в многоквартирном доме на улице Шевченко в Чебоксарах

Режим ЧС муниципального уровня ввели в Чебоксарах после пожара в многоквартирном доме, в результате которого пострадали более 20 человек, сообщил глава Чувашии Олег Николаев. “В городе Чебоксары введен режим ЧС муниципального уровня. Нуждающиеся во временном размещении (30 человек) направлены в два пункта – общежитие строительного техникума (17 человек), в центр маунтинбайка (13 человек). Там же организовано питание”, – написал Николаев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что оценка ущерба и другие проверочные действия с подключением всех сил и средств, правоохранительных органов, коммунальных служб будут проведены в пятницу.

По данным МЧС региона, пожар произошел в четверг в 13.44 в жилом помещении на втором этаже многоквартирного дома №29 на улице Шевченко. К прибытию к месту вызова первых подразделений МЧС России дым полностью заполнил подъезд здания с первого по девятый этажи. Пожарные оперативно организовали эвакуацию жильцов. С помощью спасательных устройств и двух автолестниц на свежий воздух были выведены 26 человек. Открытое горение ликвидировано в 15.00 на площади 30 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

По данным минздрава Чувашии, среди пострадавших 21 человек, 10 из них дети. По факту пожара СУСК РФ по Чувашии организовано проведение доследственной проверки.

Источник ria.ru

Exit mobile version