В Мурманске женщина оказала вооруженное сопротивление при задержании

v-murmanske-zhenshhina-okazala-vooruzhennoe-soprotivlenie-pri-zaderzhanii-d9fe117

Сотрудник полиции. Архивное фото

Следователи в Мурманске проводят проверку после того, как сотрудники полиции открыли стрельбу по женщине, оказавшей вооруженное сопротивление, сообщили в региональном СУ СК России.

“Следственным отделом по городу Мурманску СУ СК Росси по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту применения сотрудниками УМВД России по Мурманской области табельного оружия при задержании женщины, оказавшей вооруженное сопротивление”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. По результатам проверки будет принято решение. “Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь”, — добавили в ведомстве.

Как уточнил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, наряд полиции обнаружил в ночь на пятницу на одной из улиц Мурманска женщину, в руках которой был пистолет. Сотрудники полиции потребовали, чтобы женщина бросила оружие, однако она направила его в сторону полицейских, которые открыли огонь и ранили ее.

В Мурманске женщина оказала вооруженное сопротивление при задержании

Источник ria.ru

Добавить комментарий