РИА СВ

Власти Таиланда планируют вернуть ковидные ограничения для туристов

Vlasti Tailanda Planirujut Vernut Kovidnye Ogranichenija Dlja Turistov 14ecacf

В Таиланде планируют вновь ввести требование для приезжающих в страну иностранцев о подтверждении вакцинации от коронавируса как минимум двумя прививками, сообщает газета Bangkok Post.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул объяснил необходимость ужесточить правила посещения королевства тем, что Таиланд является популярным направлением для путешественников из многих стран, в том числе Китая. Чтобы не было никакой дискриминации в отношении конкретной страны, требования решили распространить на всех туристов, сказал он.

Сроки введения ограничений Чарнвиракул не назвал. При этом Управление гражданской авиации Таиланда сообщает, что первый рейс из Китая прибудет в королевство 12 января.

Напомним, Таиланд отменил ограничения для туристов, введенные ранее в связи с пандемией COVID-19, с 1 октября. Это решение объяснили тем, что COVID-19 стал похож на обычную простуду. 

Ранее правительство Канады объявило об обязательном тестировании на коронавирус всех прибывающих из КНР с 5 января. 

Тем временем Китай, напротив, смягчает ранее введенные в связи с пандемией ограничения. С 8 января 2023 года китайская таможня решила не проверять приезжающих в страну граждан на наличие коронавируса.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version