На церемонии открытия футбольного турнира произошла драка в VIP-зоне

na-ceremonii-otkrytija-futbolnogo-turnira-proizoshla-draka-v-vip-zone-ddbd263

Спортивные чиновники Кувейта обвинили власти Ирака в плохой организации церемонии открытия Кубка стран Персидского залива по футболу, которая прошла в пятницу вечером в Басре на юге Ирака, сообщила кувейтская газета “Аль-Кабс”.

Делегации Кувейта во главе с президентом Олимпийского комитета страны Фахдом ан-Насером пришлось покинуть церемонию открытия из-за потасовки, которая случилась в вип-зоне стадиона в момент ее появления. “Делегация Кувейта не смогла присутствовать на церемонии открытия, потому что была вынуждена покинуть стадион из-за отсутствия должных мер безопасности по причине плохой организации турнира”, – отметили источники издания в кувейтской делегации.

Как рассказали источники, в тот момент, когда в вип-зону зашла делегация Кувейта, которая согласно протоколу была последней делегацией, прибывшей на стадион, туда прорвались посторонние люди. Возле входа в вип-зону и внутри нее завязалась потасовка между ними и охраной, и министр спорта Ирака предложил кувейтской делегации покинуть стадион из-за невозможности обеспечить ее безопасность. Кувейтские источники сообщили, что глава Олимпийского комитета Кувейта покинул после этого Ирак, но Федерация футбола Ирака опровергла эту информацию, заявив, что он остается в Басре.

В пятницу в Ираке открылся 25-й футбольный турнир на Кубок стран Персидского залива. Он проводится в этой стране впервые с 1979 года.

На церемонии открытия футбольного турнира произошла драка в VIP-зоне

Источник ria.ru

Добавить комментарий