Спецслужбы Украины подготовили новую антироссийскую провокацию

specsluzhby-ukrainy-podgotovili-novuju-antirossijskuju-provokaciju-4d0310d

Украинские спецслужбы подготовили новую масштабную антироссийскую провокацию, направленную на дискредитацию ВС России и обвинение российских войск в военных преступлениях. Об этом говорится в заявлении Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине, распространенном пресс-службой российского Минобороны.

Сообщается, что в канун Рождества сотрудники Госбюро расследований и СБУ организовали работу по вскрытию могил на кладбищах в Казачьей Лопани, Великом Бурлуке, Шиповатом и Хатном в Харьковской области, где захоронены местные жители, умершие по естественным причинам во время нахождения на этой территории ВС России с 24 февраля по 6 сентября прошлого года.

После эксгумации тела дополнительно обезобразили и сбросили в специальные «ямы» на окраинах населенных пунктов, чтобы создать фальшивую «доказательную базу» якобы «пыток» и «расстрелов» мирных граждан российскими военными.

Украинские спецслужбы и правоохранители фотографируют и снимают на видео тела умерших украинцев. В присутствии фальшивых «понятых» имитируется работа «судмедэкспертов» и другие «процессуальные действия».

Таким способом киевские власти хотят удержать внимание к себе аудитории западных стран и убедить государства-партнеры в необходимости оказания дальнейшей помощи.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту незаконных действий СБУ, предъявившей обвинения командующему дальней авиацией ВКС РФ Сергею Кобылашу и экс-командующему Черноморским флотом Игорю Осипову.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий