В Уфе людям из горящего дома предложат временное жилье

v-ufe-ljudjam-iz-gorjashhego-doma-predlozhat-vremennoe-zhile-2d1a772

Жилой дом. Архивное фото

Двадцать пять жильцов горящего трехэтажного дома в Уфе остались на улице в мороз, власти планируют предложить им места временного размещения, заявил мэр Ратмир Мавлиев.

“У нас сегодня неприятное ЧП произошло, Сазонова, 30, 15-квартирный дом, произошло возгорание. У нас сегодня 25 человек находятся на улице, планируем им предложить места временного размещения. На месте работает 10 единиц техники и 30 пожарных. Следственный комитет, прокуратура, все на месте, работают”, – заявил Мавлиев в видеообращении в своем Telegram-канале.

В Уфе людям из горящего дома предложат временное жилье

По данным ГУМЧС РФ по Башкирии, горит деревянный трехэтажный дом размером 14 на 12 метров. “Проводятся все необходимые меры по недопущению распространения горения и тушению здания. Горение удалось локализовать. Информация о наличии пострадавших уточняется. Причина пожара устанавливается”, – говорится в сообщении ведомства.

Башкирская прокуратура начала проверку. “На месте работу правоохранительных органов и экстренных служб координируют исполняющий обязанности прокурора Кировского района Уфы Руслан Усманов и его заместитель Динис Валеев. Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки”, – добавили в надзорном ведомстве.

Согласно открытым данным, дом находится в микрорайоне “Зеленая роща”, рядом есть жилые здания. В настоящее время в Уфе -33 градуса.

В Уфе людям из горящего дома предложат временное жилье

Источник ria.ru

Добавить комментарий