РИА СВ

В Уфе людям из горящего дома предложат временное жилье

V Ufe Ljudjam Iz Gorjashhego Doma Predlozhat Vremennoe Zhile 2d1a772

В Уфе людям из горящего дома предложат временное жилье

Жилой дом. Архивное фото

Двадцать пять жильцов горящего трехэтажного дома в Уфе остались на улице в мороз, власти планируют предложить им места временного размещения, заявил мэр Ратмир Мавлиев.

“У нас сегодня неприятное ЧП произошло, Сазонова, 30, 15-квартирный дом, произошло возгорание. У нас сегодня 25 человек находятся на улице, планируем им предложить места временного размещения. На месте работает 10 единиц техники и 30 пожарных. Следственный комитет, прокуратура, все на месте, работают”, – заявил Мавлиев в видеообращении в своем Telegram-канале.

По данным ГУМЧС РФ по Башкирии, горит деревянный трехэтажный дом размером 14 на 12 метров. “Проводятся все необходимые меры по недопущению распространения горения и тушению здания. Горение удалось локализовать. Информация о наличии пострадавших уточняется. Причина пожара устанавливается”, – говорится в сообщении ведомства.

Башкирская прокуратура начала проверку. “На месте работу правоохранительных органов и экстренных служб координируют исполняющий обязанности прокурора Кировского района Уфы Руслан Усманов и его заместитель Динис Валеев. Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки”, – добавили в надзорном ведомстве.

Согласно открытым данным, дом находится в микрорайоне “Зеленая роща”, рядом есть жилые здания. В настоящее время в Уфе -33 градуса.

Источник ria.ru

Exit mobile version