РИА СВ

Минздрав РФ: ситуация с поставками лекарств в России стабильная

Minzdrav Rf Situacija S Postavkami Lekarstv V Rossii Stabilnaja 5218d83

В России ситуация с производством и поставками лекарств остается стабильной. По некоторым позициям объемы ввода в гражданский оборот даже превосходят среднегодовые, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра здравоохранения РФ Сергея Глаголева.

По его словам, министерство постоянно контролирует наличие в аптеках важных препаратов, оперативно взаимодействует с Минпромторгом и другими органами власти по профилактике задержек производства или импорта лекарств.

Глаголев добавил, что во время подъема заболеваемости респираторными вирусными инфекциями возрастал спрос на соответствующие группы препаратов. Однако поставщики и производители лекарств успешно справляются с ним.

Ранее в Росздравнадзоре сообщили, что спрос на некоторые лекарственные средства в аптечной сети значительно вырос, из-за чего возможны задержки поставок. В ведомстве также предупредили о том, что временным отсутствием лекарств могут воспользоваться мошенники, которые будут предлагать внести предоплату за доставку нужного лекарства.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version