Жители поселка в Дагестане перекрыли трассу из-за отсутствия света

zhiteli-poselka-v-dagestane-perekryli-trassu-iz-za-otsutstvija-sveta-1a23d1c

Линии электропередач. Архивное фото

Жители поселка Караман-2 Новолакского района в Дагестане перекрыли федеральную трассу из-за отсутствия света, с ними встретились местные власти, после чего новолакцы разошлись по домам, сообщает пресс-служба администрации района. “Глава Новолакского района, главы ряда поселений оперативно выехали и встретились с жителями, у которых такая же проблема, как и у наших жителей. Объяснив людям, что энергетики работают и не прекратят работы до полного восстановления, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев попросил людей разойтись и открыть федеральную трассу”, – говорится в сообщении.

Глава муниципалитета рассказал, какие работы проводятся бригадами энергетиков, и заверил, что “те, кто не верит, могут с ним поехать на энергообъекты”.

По информации местных властей, в настоящее время федеральная трасса разблокирована, люди разошлись, делегация во главе с Магомед-Гаджи Айдиевым помогает энергетикам.

“Надеемся, что в ближайшее время свет в дома жителей Новолакского района и других поселков Махачкалы будет подан”, – заключили в пресс-службе администрации района.

Ранее власти Дагестана перевели службы на усиленный режим работы из-за сильного ветра и снега. Более 40 населенных пунктов региона частично остаются без электричества из-за непогоды. В четверг минэнерго Дагестана заявило, что более 80 тысяч человек остались без света. Пользователи соцсетей в Дагестане также жалуются на перебои с подачей газа, воды и отопления. Прокуратура региона заявила, что контролирует соблюдение прав граждан, попавших в зоны аварийного отключения.

По данным Даггидромета, с 11 по 14 января по районам республики ветер усилился до 25-28 метров в секунду.

Жители поселка в Дагестане перекрыли трассу из-за отсутствия света

Источник ria.ru

Добавить комментарий