На Алтае осудили владельца веревочного парка, где пострадал ребенок

na-altae-osudili-vladelca-verevochnogo-parka-gde-postradal-rebenok-be5d18d

Владельца веревочного парка на Алтае приговорили к обязательным работам после того, как 11-летняя девочка получила травмы во время прохождения маршрута, рассказали в пресс-службе СУ СК по региону.

“Индивидуальный предприниматель из Барнаула признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)”, — говорится в сообщении. Уточняется, что ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Следствием и судом установлено, что в 2017 году мужчина самостоятельно (кустарным способом) изготовил и поставил на территории парка культуры и отдыха города Новоалтайска веревочную трассу “Веревкино-Парк”. 22 июня 2022 года на аттракцион была допущена 11-летняя девочка, которая при прохождении этапа “Тарзанка” запуталась в страховочном снаряжении и получила травму шеи.

Девушка-инструктор растерялась, поэтому оказывать помощь пострадавшей начали находившиеся рядом гости.

“Тяжкие последствия для жизни и здоровья несовершеннолетней не наступили благодаря активным действиям посетителей парка, освободивших шею ребенка от страховочных тросов. С признаками асфиксии девочка была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали помощь”, — добавили в пресс-службе.

На Алтае осудили владельца веревочного парка, где пострадал ребенок

Источник ria.ru

Добавить комментарий