РИА СВ

В Петербурге завершили расследование дела о взятчничестве в “Оборонтехе”

V Peterburge Zavershili Rassledovanie Dela O Vzjatchnichestve V Oborontehe D8bca3b

В Петербурге завершили расследование дела о взятчничестве в "Оборонтехе"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Архивное фото

Завершается расследование уголовного дела о взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями в отношении 10 сотрудников Росгвардии и руководства корпорации “Оборонные технологии”, сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. “Дело о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в отношении десяти сотрудников Росгвардии, а также мошенничестве и даче взятки в отношении руководителей АО “Корпорация “Оборонные Технологии”, расследование которого завершается”, – сказал председатель ведомства в интервью “Российской газете”.

В рамках расследования этого дела арестованы деньги и имущество обвиняемых более чем на 889 миллионов рублей, а также 110 тысяч долларов и 26 тысяч евро, добавил Бастрыкин.

На своем сайте корпорация “Оборонные технологии” позиционирует себя как одну из ведущих на северо-западе РФ компаний в сфере управления инвестициями, офис расположен в Санкт-Петербурге.

В апреле прошлого года “Коммерсант” писал, что дело связано с хищением 262 миллионов рублей, выделенных главному управлению вневедомственной охраны (ГУВО) Росгвардии на охрану четырех арктических портов: Провидения, Тикси, Певек и Сабетта.

Источник ria.ru

Exit mobile version