Водителя погрузчика, засыпавшего ребенка снегом в Гатчине, задержали

voditelja-pogruzchika-zasypavshego-rebenka-snegom-v-gatchine-zaderzhali-3248234

Погрузка снега в кузов грузового автомобиля. Архивное фото

Водителя погрузчика, из-за которого ребенка засыпало снегом в Ленинградской области, задержали, сообщает региональное СУСК РФ.

Инцидент произошел в Гатчине. Было возбуждено уголовное дело по статье “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей”.

Уборку снега с применением спецтехники на площади в Гатчине 11 января проводило учреждение “Управление благоустройства и дорожного хозяйства”. По версии следствия, погрузчик под управлением водителя, “действуя умышленно, с целью причинения смерти двум и более малолетним, видя, что на снежной насыпи находятся дети, неоднократно загребая ковшом снег, сдвигал часть снега в их сторону”.

Отмечается, что в результате малолетняя девочка не смогла выбраться самостоятельно из-под снега, очевидцы откопали ее с помощью лопат.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Как сообщает ведомство, в отношении водителя погрузчика дополнительно возбуждено уголовное дело по статье “покушение на убийство двух и более лиц, малолетних, общеопасным способом”.

“В настоящее время водитель погрузчика задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу”, – говорится в сообщении.

Также следователи изучают нормативно-техническую и служебную документацию с целью оценки действий ответственных должностных лиц, не обеспечивших контроль безопасности уборочных работ.

Водителя погрузчика, засыпавшего ребенка снегом в Гатчине, задержали

Источник ria.ru

Добавить комментарий