ВС РФ развили успех в направлении северных окраин Артемовска — Минобороны

vs-rf-razvili-uspeh-v-napravlenii-severnyh-okrain-artemovska-minoborony-7ca5912

В Министерстве обороны России рассказали об обстановке на разных направлениях в зоне проведения специальной военной операции.

По данным ведомства, российские войска за минувшие сутки развивали успех в направлении северных окраин Артемовска в Донецкой народной республике и железнодорожной станции Соль. На этом участке потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) составили более 80 военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и три автомобиля.

На краснолиманском направлении возле населенного пункта Червоная Диброва российские десантники отразили атаку противника и отбросили его подразделения на исходные позиции. Было ликвидировано более 115 бойцов ВСУ, а также шесть единиц техники.

На южно-донецком участке ВС РФ нанесли удар по скоплениям живой силы украинской армии в районах Владимировки и Угледара. В районе населенного пункта Сладкое была уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника. Потери украинских войск на данном направлении составили до 50 военнослужащих.

Ранее в Минобороны сообщили, что цель ракетного удара, нанесенного 14 января по системе военного управления Украины, была достигнута.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий