СК проверит информацию о попытках поджогов российских посольств

Sk Proverit Informaciju O Popytkah Podzhogov Rossijskih Posolstv E90a909

СК проверит информацию о попытках поджогов российских посольств

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Российские следователи СК РФ проверят информацию о попытках поджечь посольства и подстроить ДТП с российскими дипломатами в ряде стран Запада, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Так, по информации МИД России, были зафиксированы “попытки поджечь посольства и подстроить ДТП с российскими дипломатами в ряде стран Запада”. Также отмечаются факты нарушения иностранными государствами международного права, в том числе в сфере обеспечения безопасности российских диппредставительств и консульских учреждений. Кроме того, в отношении российских загранучреждений и их персонала “не только совершались провокации, но и насильственные действия”.

“Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил ГСУСК фиксировать указанную информацию, по результатам проверки и расследования дать уголовно-правовую оценку совершенным деяниям”, – говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.

СК проверит информацию о попытках поджогов российских посольств

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012