Что за история с ведущим Джереми Кларксоном, которого опять хотят уволить?

chto-za-istorija-s-vedushhim-dzheremi-klarksonom-kotorogo-opjat-hotjat-uvolit-27b05f5

Amazon планирует разорвать контракт с Джереми Кларксоном после того, как выйдут готовящиеся эпизоды его программ. Скорее всего, ведущий не появится ни в каких новых шоу на стриминговом сервисе Prime Video, принадлежащем компании, после 2024 года. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники.

Джереми Кларксон. Фото: www.globallookpress.com

Таким образом, шоу «Ферма Кларксона» завершится после выхода трех сезонов в 2024 году, а «Гранд Тур» будет закрыт после выпуска четырех специальных эпизодов, которые должны выйти в конце 2024 года. Однако есть вероятность, что финальный эпизод передачи могут перенести на 2025 год, отмечает издание.

Также стало известно об отмене пресс-конференции с участием ведущего, которая должна была состояться 17 января для продвижения второго сезона «Фермы Кларксона». Prime Video отказался давать комментарии по этому поводу.

Напомним, в 2015 году «Би-би-си» уволил ведущего популярной передачи Top Gear Джереми Кларксона. Это произошло после его драки с продюсером шоу Ойсином Тимоном во время студийной записи Top Gear в графстве Суррей. Кларксон ушел работать к Prime Video, где продолжил вести автомобильную программу под новым названием «Гранд тур».

 Из-за чего Кларксона хочет уволить Amazon?

Информация о возможном увольнении Кларксона появилась на фоне скандала, который спровоцировала декабрьская колонка ведущего в британском таблоиде The Sun. В ней Кларксон выразил крайне негативное отношение к Меган Маркл — супруге британского принца Гарри.

«Я ненавижу ее. Не так, как я ненавижу Николу Стерджен (лидер Шотландской национальной партии, — прим. aif.ru.) или Роуз Уэст (британская серийная убийца, — прим. aif.ru). Я ненавижу ее на клеточном уровне», — написал Кларксон.

Он заявил, что мечтает о дне, когда Маркл повторит в реальности известную сцену из «Игры престолов» с Серсеей Ланнистер.

«По ночам я не могу уснуть, лежа там, скрежеща зубами и мечтая о том дне, когда ее заставят пройти обнаженной по улицам каждого города в Британии, в то время как толпы скандируют: „Позор!“ и бросают в нее комки экскрементов», — написал ведущий в своей еженедельной колонке.

Кларксон также предположил, что принц Гарри больше не «контролирует» свои действия во многом из-за супруги.

Позже The Sun удалил эту колонку, а автор извинился перед Меган и Гарри, а также перед общественностью. Кларксон заявил, что написал статью в спешке и никому ее не показал перед опубликованием.

«Обычно я читаю то, что написал, кому-то еще, прежде чем подавать заявку, но в тот роковой день я был дома один и очень спешил, — пояснил Кларксон. — Поэтому, когда я закончил, я просто нажал „Отправить“».

Ведущий признался, что позднее осознал, какие ужасные вещи он написал о Маркл.

«Я думаю, мы все были там. В тот самый момент, когда мы внезапно понимаем, что полностью облажались. Ты потный и холодный одновременно. И твоя голова колотится. И ты чувствуешь себя больным. Я не мог поверить в то, что читал. Я действительно это сказал? Это было ужасно», — заявил он.

Кларксон сообщил, что отправил электронное письмо Маркл и принцу Гарри рождественским утром, чтобы извиниться перед ними.

«Я сказал, что был сбит с толку тем, что они говорили по телевизору, но что язык, который я использовал в своей колонке, был позорным, и что я глубоко сожалею», — отметил ведущий.

 Как отреагировали Меган и Гарри?

Во время одного из рекламных интервью по случаю выхода своих мемуаров Гарри сказал, что колонка Кларксона была «ужасной, обидной и жестокой» по отношению к его жене.

Позднее телеканал Sky News сообщил со ссылкой на представителя Меган и Гарри, что пара отвергла извинения ведущего и не считает, что статья была небрежным и единичным инцидентом.

«Хотя сегодня мистер Кларксон принес новые публичные извинения, стоит обратить внимание на его давнюю привычку писать статьи, распространяющие риторику ненависти, опасные теории заговора и мизогинию», — заявил представитель принца Гарри и Меган Маркл.

 Источники:

https://variety.com/

https://news.sky.com

https://www.gazeta.ru
 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий