Для госпитализации 320-килограммового нижегородца задействовали 20 человек

dlja-gospitalizacii-320-kilogrammovogo-nizhegorodca-zadejstvovali-20-chelovek-c1b1a02

Медицинская эвакуация пациента весом 320 килограммов в Нижнем Новгороде

Двадцать человек задействовали для доставки в нижегородскую больницу пациента весом 320 килограммов, по сложности операцию можно сравнить с космической, сообщил во вторник министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Глава нижегородского минздрава разместил фото и видео эвакуации, где видно, что широкие носилки из “скорой” вытаскивают и с трудом заносят в здание больницы около 15 крепких мужчин.

“Сегодня ночью из Большемурашкинского района провели сложнейшую медицинскую эвакуацию пациента (51 год) с весом тела около 320 килограммов. Вся процедура перевозки пациента из дома в инфекционную больницу №23 была организована несколькими ведомствами области и была похожа на сложнейшую космическую операцию. Более 20 человек было задействовано в ней – сотрудники скорой медпомощи, центра медицины катастроф, и наши замечательные коллеги из МЧС”, – написал Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Для перевозки пациента оперативно усилили прочность медицинских приспособлений машины центра медицины катастроф. “Все прошло штатно. Пациент доставлен в больницу. Диагноз поставили сразу. Началось лечение”, – написал министр.

Он также отметил, что произошедшее – “своего рода исторический весовой рекорд для нашей области, в прошлом году был пациент с весом около 255 килограммов”.

Для госпитализации 320-килограммового нижегородца задействовали 20 человек

Источник ria.ru

Добавить комментарий