РИА СВ

Осужденный экс-мэр Владивостока заявил, что обжалует приговор

Osuzhdennyj Eks Mer Vladivostoka Zajavil Chto Obzhaluet Prigovor A822d7f

Осужденный экс-мэр Владивостока заявил, что обжалует приговор

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк. Архивное фото

Экс-глава Владивостока Олег Гуменюк, которому в среду Ленинский районный суд города назначил 16,5 года лишения свободы по делу о получении взяток, заявил, что обжалует приговор.

Суд в среду назначил Гуменюку 16,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 150 миллионов рублей. Прокурор просил назначить экс-мэру 17 лет колонии и штраф в 150 миллионов рублей, защита – полностью оправдать.

“Конечно (буду обжаловать). Любой документ, доказывающий мою невиновность, находится у моего адвоката, моей семьи. Будем обжаловать, бороться, где возможно”, – сказал Гуменюк журналистам после заседания.

По версии следствия, до вступления в должность мэра Гуменюк, будучи директором ГБУ “Хозяйственное управление администрации края”, получил от своего знакомого – директора нескольких стройфирм – взятки на общую сумму 6,9 миллиона рублей. Также, по данным СУСК, будучи мэром, он получил 31,2 миллиона рублей от того же знакомого, который выступал в качестве посредника от представителей похоронного МБУ “Некрополь”, за общее покровительство и попустительство при оказании похоронных услуг. Вину бывший глава города отрицал, заявляя, что его оклеветали.

Источник ria.ru

Exit mobile version