Пистолет-пулемет и патроны нашли у москвича в гараже

pistolet-pulemet-i-patrony-nashli-u-moskvicha-v-garazhe-1da12ca

Правоохранители задержали жителя Москвы, у которого в гараже обнаружили пистолет-пулемет, самодельный пистолет Стечкина и более 200 патронов, пишет ТАСС со ссылкой на главу управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Владимира Васенина.

Он рассказал, что 61-летний москвич хранил оружие и боеприпасы, не имея на это разрешения. «Два пистолета, один из которых является пистолетом-пулеметом иностранного промышленного производства, пригодны для стрельбы», – сообщил Васенин.

Представитель ведомства рассказал, что третий пистолет был самодельным, москвич изготовил его из деталей автоматического пистолета Стечкина, он для стрельбы не пригоден. Кроме того, полицейские обнаружили в гараже 214 патронов, часть из которых – для боевого нарезного огнестрельного оружия, часть – для охотничьих карабинов и спортивных пистолетов, сказал Васенин.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ),  его поместили под подписку о невыезде. Максимальная санкция по этой статье – пять лет лишения свободы, сообщил глава пресс-службы ведомства.

Ранее сообщалось, что суд приговорил 47-летнего жителя Бурятии к двум годам и 10 месяцам в колонии особого режима за незаконное изготовление оружия и хранение взрывчатки. Его задержали, когда он решил пострелять из самодельного арбалета на улицах Улан-Удэ.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий