Медведев обсудил реализацию инициатив в научно-технической сфере

Medvedev Obsudil Realizaciju Iniciativ V Nauchno Tehnicheskoj Sfere 79f42e4

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума президентского Совета по науке и образованию. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе заседания Медведев рассказал, что за прошедший год молодые ученые со всей страны подали 157 работ на премию президента РФ в области науки и инноваций. После независимой экспертизы список сократился до 97 работ, которые теперь будут тщательно проанализированы президиумом.

«Отрадно, что количество работ, которые заявляются на премию для молодых ученых, как правило, превосходит даже количество работ, которые идут на самую главную премию», – сказал он.

По словам Медведева, этот факт свидетельствует об активной работе молодых ученых, которая позволяет России обеспечивать конкурентные преимущества в сфере науки.

Ранее сообщалось, что в России около 200 научных организаций получат гранты на обновление приборной базы в 2023 году. Сумма грантов составит 15,5 миллиарда рублей.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012