Военкор Филатов объяснил, почему Герой России «Струна» достоин этого звания

Voenkor Filatov Objasnil Pochemu Geroj Rossii Struna Dostoin Etogo Zvanija 6c4ac20

Командир морпехов «Струна» заслужил присвоение ему звания Героя России, заявил в беседе с aif.ru военкор Андрей Филатов.

В октябре 2022 года президент Владимир Путин подписал указ и присвоил это почетное звание командиру российских морпехов с позывным «Струна». Он командовал группами спецназа морской пехоты в Мариуполе, освобождая город от боевиков и ВСУ. В июне «Струна» подорвался на мине, врачам пришлось ампутировать ему ногу.

Филатов назвал командира молодым, смелым и умным, а в бою креативным. По его словам, он никогда не прятался за спиной бойцов.

«Он шел вперед, впереди пацанов. Абсолютно бесспорная фигура, нет дурака, который бы сказал, что он не достоин звания Героя России. Все, кто его знает, все высоко его оценивают», – отметил военкор.

Он также рассказал, что поддерживал «Струну», когда тот остался без ноги.

«Я ему сказал: «Ты, как лицо российской армии, должен показать своим личным примером, что жизнь не заканчивается. Ты герой был на поле боя, сейчас ты герой преодоления вот этого недуга. Да, у тебя нога-то не отрастёт, а жить надо дальше», – привел свои слова Филатов.

Ранее морской пехотинец рассказал, почему предпочитает скрывать свое лицо.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012