Украинские боевики обстреляли Стаханов из РСЗО HIMARS

ukrainskie-boeviki-obstreljali-stahanov-iz-rszo-himars-7bcdb3c

Фрагмент ракеты HIMARS после обстрела ВСУ. Архивное фото

Украинские войска обстреляли Стаханов в Луганской Народной Республике, выпустив шесть ракет из РСЗО HIMARS, сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Ранее экс-глава представительства Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил, что украинские войска обстреляли Стаханов в ЛНР. “Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 22.52 (совпадает с мск) по населенному пункту Стаханов с применением РСЗО HIMARS (шесть ракет)”, – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года. Создана на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов – до 80 километров.

Украинские боевики обстреляли Стаханов из РСЗО HIMARS

Источник ria.ru

Добавить комментарий