Украинские боевики обстреляли Стаханов из РСЗО HIMARS

Ukrainskie Boeviki Obstreljali Stahanov Iz Rszo Himars 7bcdb3c

Украинские боевики обстреляли Стаханов из РСЗО HIMARS

Фрагмент ракеты HIMARS после обстрела ВСУ. Архивное фото

Украинские войска обстреляли Стаханов в Луганской Народной Республике, выпустив шесть ракет из РСЗО HIMARS, сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Ранее экс-глава представительства Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил, что украинские войска обстреляли Стаханов в ЛНР. “Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 22.52 (совпадает с мск) по населенному пункту Стаханов с применением РСЗО HIMARS (шесть ракет)”, – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года. Создана на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов – до 80 километров.

Украинские боевики обстреляли Стаханов из РСЗО HIMARS

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012