РИА СВ

Подруга Костомарова назвала причину тяжелой болезни фигуриста

Podruga Kostomarova Nazvala Prichinu Tjazheloj Bolezni Figurista F1bd699

Подруга Костомарова назвала причину тяжелой болезни фигуриста

Заслуженная артистка РФ Мария Аниканова считает, что пневмония у госпитализированного олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова развилась не из-за выступлений на открытом катке.

Костомаров 10 января попал в реанимацию с пневмонией, а позже был переведен в “Коммунарку”, где его подключили к аппарату для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО, искусственное насыщение крови кислородом), применяемой в экстренных случаях для поддержания жизни. В новогодние праздники 45-летний Костомаров выступал в шоу Ильи Авербуха “Волшебник страны Оз”.”Я не согласна с предположениями, которые многие выдвигают, что пневмония у него случилась оттого, что он катался на открытом катке. Это очень похоже на какую-то вирусную пневмонию, которую просто усугубило, что он катался на открытом катке”, – сказала Аниканова в эфире НТВ.

“Он же думает: “Я молодой, здоровый, я спортсмен, ну чуть-чуть подкашливаю”. Пневмония страшна тем, что перестаешь кашлять, а чуть-чуть подкашливаешь. Я так понимаю, что там даже родители не общаются с врачами и (врачи) всего Оксане (Домниной, жене спортсмена – прим.) не говорят”, – добавила подруга спортсмена.

Аниканова и Костомаров в 2008 году вместе снимались в телесериале “Жаркий лед”, посвященном фигурному катанию.

Источник ria.ru

Exit mobile version