В Подмосковье задержали мужчину, хранившего при себе более 20 патронов

v-podmoskove-zaderzhali-muzhchinu-hranivshego-pri-sebe-bolee-20-patronov-1ba1d14

Сотрудник полиции. Архивное фото

Полицейские в подмосковных Люберцах поймали мужчину, пытавшегося скрыться от патрульного автомобиля: оказалось, что при себе у него было более 20 патронов, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Московской области.

По данным главка, инцидент произошел 21 января в Люберцах. Во время патрулирования внимание полицейских привлек мужчина: он, увидев машину правоохранителей, “резко изменил направление движения”.

“При проверке данного гражданина, в ходе личного досмотра, изъято 22 предмета, внешне схожих с патронами. По результатам проведенных исследований установлено, что три предмета являются патронами калибра 7,62 миллиметра, изготовленные промышленным способом, пригодными к производству выстрелов”, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Остальные “изъятые предметы” будут исследованы в рамках уголовного дела.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК, подытожил представитель пресс-службы.

В Подмосковье задержали мужчину, хранившего при себе более 20 патронов

Источник ria.ru

Добавить комментарий