Экс-сотрудник “Криогенмаша” получил условный срок за заражение серверов

Eks Sotrudnik Kriogenmasha Poluchil Uslovnyj Srok Za Zarazhenie Serverov Cde13d5

Экс-сотрудник "Криогенмаша" получил условный срок за заражение серверов

Здание ПАО “Криогенмаш”. Архивное фото

Бывший системный администратор критически важной для экономики России компании “Криогенмаш” получил условный срок за заражение серверов предприятия и попытку наладить там майнинг криптовалюты, сообщает в среду УФСБ по Москве и Московской области.

“Пресечена противоправная деятельность гражданина России Гарипова В.Т., который осуществил несанкционированное вмешательство в деятельность объекта критической информационной инфраструктуры ПАО “Криогенмаш”, – говорится в сообщении.

Будучи системным администратором предприятия, он скопировал данные учетных записей сотрудников, а после увольнения с помощью этих сведений установил на сервера “Криогенмаша” “вредоносное ПО и попытался организовать преступную схему майнинга криптовалюты”.

“Приговором Балашихинского городского суда Московской области Гарипов В.Т. признан виновным по части 1 статьи 274.1 УК России “Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ”, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на два года и штрафа в 500 тысяч рублей”, – добавляется в сообщении.

Экс-сотрудник "Криогенмаша" получил условный срок за заражение серверов

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012