РИА СВ

«Известия»: «АиФ» – давно уже не просто газета

Izvestija Aif Davno Uzhe Ne Prosto Gazeta Ebeb5d6

Сюжет «Аргументам и Фактам» — 45 лет

Редакция «Известий» побывала на праздничной планерке «Аргументов и Фактов» и напомнила в сюжете, что первый номер издания вышел в январе 1978 года. На сегодняшний день у «АиФ» одна из самых разветвленных коррсетей, отметили в эфире.

«Для газеты это возраст юный, молодой. И вроде бы время такое не газетное сейчас, и говорят, что ослабевает интерес к прессе. А при этом мы в этом состоянии живем, в состоянии очень молодом, очень активном, очень бодром», – отметил генеральный директор ИД «Аргументы и Факты» Руслан Новиков.

«АиФ» – давно уже не просто газета. Издательский дом объединяет современные цифровые платформы. Однако в «век цифры» бумажный вариант по-прежнему является флагманом. Каждую среду свежий выпуск «АиФ» ждут миллионы читателей, говорится в сюжете.

«Не скромно, полагаю, говорить, что мы делаем хорошую газету. В этом году, между прочим, аудитория газеты немного выросла, это хороший результат. Но мы смотрим вперед. И, например, соцсети в этом году в 11 раз выросли. Это ответ на вопрос, куда мы двигаемся. Появятся новые каналы – будут новые каналы, делаем видео. Двигаемся, становимся все более и более современным мультиканальным изданием», – добавил главный редактор «АиФ» Михаил Чкаников.

Ранее «Аргументы и Факты» поздравили журналисты ОТР. Они отметили, что праздничная планерка в «АиФ» мало отличается от рабочей, у редакторов уже есть темы и перечень запросов читателей.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version