Путин посетил новый корпус МГУ и познакомился с разработками в сфере БПЛА

putin-posetil-novyj-korpus-mgu-i-poznakomilsja-s-razrabotkami-v-sfere-bpla-424ab6d

Российский президент Владимир Путин познакомился с новыми отечественными разработками в области беспилотных летательных аппаратов и биомедицины в новом учебно-практическом корпусе МГУ — кластере «Ломоносов», сообщает пресс-служба Кремля.

«Путину показали отечественные разработки в области авиационных беспилотных систем и радиоэлектроники, первый российский генотерапевтический лекарственный препарат для лечения ишемии и атеросклероза и биомедицинский микроскоп нанометрового разрешения», — говорится в сообщении.

Глава государства посетил кластер «Ломоносов» вместе с московским градоначальником Сергеем Собяниным и ректором вуза Виктором Садовничим.

Напомним, в Татьянин день Путин встретился со студентами МГУ имени М. В. Ломоносова и пообещал побывать на праздновании 270-летия вуза в 2025 году.

Кластер «Ломоносов» является ключевой площадкой для создаваемого с 2019 года инновационного научно-технологического центра «Воробьёвы горы». В него также войдут еще восемь профильных кластеров: «Образовательный», «Междисциплинарный», «Инжиниринг», «Нанотех», «Биомед», «Геотех», «Инфотех» и «Космос». На данный момент резидентами ИНТЦ стали 80 компаний.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий