Путин: в Белоруссии высокий уровень развития электроники и машиностроения

Putin V Belorussii Vysokij Uroven Razvitija Elektroniki I Mashinostroenija 264aed4

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Белоруссия имеет высокий уровень развития электроники и машиностроения, занимая передовые позиции в ряде других областей промышленности.

«Благодаря его [Лукашенко] усилиям многое сохранено в Белоруссии в девяностые и начале двухтысячных годов. У них и в сфере электроники уровень неплохой, в сфере машиностроения. Есть области, в которых Белоруссия занимает передовые позиции, и они действительно интересный, хороший партнер», — цитирует ТАСС его слова.

25 января глава государства посетил кластер «Ломоносов» МГУ им. Ломоносова, где встретился со студентами. Учащийся Псковского университета рассказал о передовой инженерной школе гибридных технологий, которая была создана в вузе вместе с Белорусским национальным техническим университетом.

Студент попросил главу государства помочь в проведении в Пскове научно-образовательного интенсива для студентов технических направлений. Путин поддержал его идею и пообещал завтра-послезавтра обсудить ее с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Уверен, что и президент Белоруссии тоже поддержит», — добавил он.

Ранее Владимир Путин прокомментировал идею о новом методе защиты диплома в вузах для некоторых специальностей, связанных с социальной сферой.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012