В Госдуме предложили ограничить продажи этанола для борьбы с суррогатом

V Gosdume Predlozhili Ogranichit Prodazhi Etanola Dlja Borby S Surrogatom B91762a

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, ужесточающий правила продажи этанола организациями оптовой торговли лекарствами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из авторов законопроекта, главу комитета ГД по экономической политике Максима Топилина.

Отмечается, что значительная доля спиртосодержащих лекарственных препаратов с наименованием «этанол» используется в качестве сырья для производства суррогатной алкогольной продукции.

Законопроект предлагает нормы, согласно которым организации оптовой торговли лекарствами смогут продавать препарат с наименованием «этанол» только юрлицам или ИП с лицензией на фармацевтическую деятельность.

Производители лекарственного этанола должны будут наносить средства идентификации на первичную упаковку.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Свердловской области завершили расследование резонансного уголовного дела о гибели 44 человек. Они умерли после употребления суррогатного алкоголя. Шесть мужчин и одну женщину обвиняют в незаконном обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и их незаконной розничной продаже.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012