РПЦ разработала концепцию о правовом статусе военных священников

Rpc Razrabotala Koncepciju O Pravovom Statuse Voennyh Svjashhennikov 7eb39d0

Русская православная церковь (РПЦ) совместно с управлением Минобороны РФ по взаимодействию с религиозными объединениями разработала проект концепции для обеспечения правового статуса военных священников. Об этом сообщила руководитель правового управления Московской патриархии игумения Ксения Черенга, передает ТАСС.

Она отметила, что концепция предусматривает иерархическую подчиненность военных священников священноначалию. Кроме того, согласно поправкам, для священнослужителей, а также членов их семей должны быть установлены социальные льготы, гарантии и компенсации, равные тому социальному пакету, который предусмотрен для контрактников и членов их семей, добавила Черенга.

Она уточнила, что проект рассмотрел президент РФ Владимир Путин. Глава государства поручил проработать его с заинтересованными ведомствами и поддержать.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что молится об участниках спецоперации и просит Бога сохранить воинов от ран, плена и гибели.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012