В Нижнем Новгороде возбудили дело о трудовом рабстве

v-nizhnem-novgorode-vozbudili-delo-o-trudovom-rabstve-34afd96

Уголовное дело. Архивное фото

Уголовное дело о незаконном лишении свободы иностранных граждан возбудили в Нижнем Новгороде, где граждан Узбекистана заставляли бесплатно работать на стройке, сообщает следственное управление СК РФ по области.

Ранее в местных СМИ была опубликована информация о том, что двое молодых рабочих из Узбекистана приехали в Россию на заработки, где их земляк-бригадир отобрал у них документы, заставлял работать на строительстве детского сада в Нижнем Новгороде, при этом ничего не платил им и регулярно угрожал. Спустя некоторое время мужчинам удалось сбежать.

“По результатам проведения доследственной проверки по информации из СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). По версии следствия, в период до 22 января двое граждан Республики Узбекистан незаконно удерживались в помещении детского дошкольного учреждения в Московском районе Нижнего Новгорода с целью осуществления ими отделочных работ на безвозмездной основе.

СК продолжает выяснять обстоятельства произошедшего.

В Нижнем Новгороде возбудили дело о трудовом рабстве

Источник ria.ru

Добавить комментарий