Хинштейн объяснил, будут ли штрафовать за старые репосты «Медузы»

Hinshtejn Objasnil Budut Li Shtrafovat Za Starye Reposty Meduzy 37f94a5

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы, депутат Александр Хинштейн опроверг информацию о том, что россиян начнут штрафовать за любую активную ссылку в интернете на материалы «Медузы»*.

«На самом деле, это не так. Да, действительно, теперь все материалы «Медузы» являются материалами нежелательной организации, а значит запрещается их распространение вне зависимости от периода публикации. Но это не означает, что все, кто ранее делился этими материалами, автоматически попадают под штрафы», — написал он в Telegram.

Парламентарий указал, что по закону пользователей сначала попросят удалить ту или иную информацию, и только потом — в случае невыполнения требований — наложат штраф. Рассылкой предупреждений занимается Роскомнадзор.

«В данном случае законопослушным гражданам опасаться нечего», — подытожил Хинштейн.

Сегодня Генпрокуратура РФ признала деятельность Мedusa Project нежелательной на территории страны. В ведомстве считают, что деятельность компании представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России.

* СМИ, выполняющее функции иноагента.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012